17 января 2020 12:35
1145

Водитель выскочил из кабины: Вблизи Тольятти прицеп врезался в грузовик

Водитель выскочил из кабины: Вблизи Тольятти прицеп врезался в грузовик

Продолжают поступать новости о происшествиях на обледенелых дорогах Самарского региона. Они уже начинают напоминать сводку боевых действий. В некоторых особо опасных случаях людям приходится использовать весь свой опыт и сноровку, чтобы остаться в живых. Такой инцидент произошел 16 января в Ставропольском районе.

В 9 часов утра на автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти» столкнулись два грузовика. МАЗ-5339 с зерном в прицепе ехал в Тольятти. Рядом с Мусоркой при спуске с горы по гололеду прицеп большегруза вынесло на полосу встречного движения. В это время на встречу в гору медленно двигался автомобиль Скания-2440. Его водитель, видя приближающийся неуправляемый многотонный полуприцеп, быстро среагировал на обстановку – отстегнул ремень безопасности, поставил на ручной тормоз и успел выскочить из кабины грузовика до столкновения.

В результате ДТП оба автомобиля получили механические повреждения. Но в аварии люди не пострадали.

Госавтоинспекция Ставропольского района напоминает о необходимости проявления особой внимательности на дорогах в связи с погодными условиями. Из-за гололеда и обильных осадков на трассах района увеличилось количества аварий. Всего за одно утро 16 января произошло 11 ДТП.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: