22 апреля 2017 13:07
1885

Водителю, устроившему под Тольятти аварию с погибшим, грозит пять лет тюрьмы

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом было зарегистрировано днем 16 октября минувшего года на 20 километре автодороги «Димитровград — Узюково — Тольятти» в Ставропольском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 42-летний водитель автомобиля «BMW 525D» (стаж — 13 лет) двигался со стороны села Ташла в направлении села Рассвет. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд левый кювет, после чего иномарка перевернулась.

В результате ДТП предполагаемый виновник аварии и его 38-летняя пассажирка получили ушибы различных частей тела, с которыми смогли самостоятельно обратиться в медицинское учреждение. Еще один пассажир автомашины — мужчина 1955 года рождения — был доставлен бригадой «скорой помощи» в больницу, где вскоре скончался от полученных травм. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в настоящее время в отношении водителя иномарки возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: