2 августа 2018 12:57
561

Возбуждено уголовное дело против главы Фонда капремонта Самарской области

В Самарской области возбуждено уголовное дело против врио гендиректора организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта Самарской области»» и его родственника. Они подозреваются в покушении на совершение коммерческого подкупа и посредничестве в коммерческом подкупе.

Напомним, 31 июля ФСБ задержала руководителя Фонда капремонта Михаила Архипова вместе с братом, который, предположительно, мог быть посредником при передаче денег.

Советник директора Росгвардии Александр Хинштейн сообщил, что размер коммерческого подкупа, при получении которого был задержан директор фонда, составил 220 тысяч рублей.

Как сообщили в СУ СКР по региону, 31 июля в 13:25 минут, находясь в автомобиле на улице Красноармейская в Самаре, 37-летний мужчина, находящийся в родстве с лицом, выполняющим управленческие функции, получил от директора ООО 222 тысяч 500 рублей. По версии следствия, деньги он намеревался передать главе организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта Самарской области»» за беспрепятственное перечисление денежных средств по договору в счет выполненных работ.

В настоящее время подозреваемые задержаны, сегодня в федеральном суде Самарского района города Самары будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: