9 февраля 2019 17:33
635

Возросло количество пострадавших после конфликта в самарской колонии. Возбуждено уголовное дело

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту потасовки среди осуждённых в колонии.

Как сообщалось ранее, 8 февраля примерно в 20 часов 30 минут в Федеральном казённом учреждении «Исправительная колония №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области» произошёл конфликт между осуждёнными, с последующим поджогом постельных принадлежностей.

Возгорание было потушено, в результате конфликта пострада 17 человек, все они госпитализированы, сообщила агентству «Интерфакс» уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова.

«16 человек находятся в больнице при ФСИН на ул. Физкультурная, еще один находится в палате нейрохирургии в больнице им. Пирогова с травмой головы. Состояние его оценивается как средней тяжести. Он в сознании. Проходит обследование», — сказала Гальцова.

Она подчеркнула, что «сегодня все осужденные вышли на завтрак, все в штатном режиме».

«На месте работают следственные бригады, предприняты усиленные меры безопасности для того, чтобы не повторилась конфликтная ситуация», — отметила Гальцова.

По факту конфликта Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно — криминалистическая группа. Устанавливаются подозреваемые, все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: