3 мая 2020 10:08
5804

Врач сообщил, как распознать основной симптом коронавируса

Ранее: В Самарской области прогнозируют рост заболеваемости коронавирусом . 03.05.2020
Далее: За сутки в Самарской области 85 случаев заражения коронавирусом . 03.05.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

Специалисты выделили основной признак заражения коронавирусом. На начальной стадии заболевание в основном проявляется снижением обоняния, сообщил врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев.

«Сегодня основным симптомом COVID-19 является гипосмия (снижение обоняния). Инфекция коронавируса начинается с того, что человек перестает ощущать комфортно запахи, и у него происходит инверсия вкуса, то есть меняются вкусовые ощущения», — рассказал Зайцев в интервью телеканалу «Звезда».

Специалист подчеркнул, что температура тела при этом может быть нормальной.

«Температура тела при этом может быть либо нормальной, либо субфебрильной — 37; 37,5; 37,9. А может быть и 38, и 38,5. Но может быть и нормальной — 36,5; 36,9. Поэтому при повышении температуры тела не нужно сразу бить в набат, поскольку это не основной признак новой коронавирусной инфекции, а нужно прислушаться к себе», — отметил медик.

Зайцев пояснил, что любой коронавирус начинает лечиться, как ОРВИ. После этого приедет бригада, возьмет у потенциально инфицированного анализы, соберет анамнез, даст рекомендации по лечению и, самое главное, расценит, насколько серьезно состояние заболевшего, и требуется ли его госпитализировать в стационар.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: