10 февраля 2023 21:13
1000

Вынесен приговор иностранцу, которого поймали с 1 кг героина под Тольятти

В Самарской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт свыше 1 кг наркотиков. На скамье подсудимых оказался иностранец, которого в июне прошлого года задержали на трассе М-5 вблизи Тольятти.

Мужчина действовал по указанию неустановленного следствием лица. Он получил сведения о нахождении на территории Московской области тайника с оптовой партией наркотических средств. Там он забрал свыше 1 кг героина, который для транспортировки спрятал под обшивку автомобиля.

Курьер должен был перевезти запрещенные вещества в Самару, организовать закладку и передать ее координаты сообщнику, сообщает прокуратура Самарской области. Однако на посту ДПС «Зеленовка» на трассе М-5 автомобиль перевозчика был остановлен полицейскими. Наркотики были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Иностранца судили по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Суд назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: