25 мая 2022 12:07
229

Выполнено на 5%: От ФКР и подрядчика требуют завершить ремонт дома в Тольятти

В Тольятти прокуратура Автозаводского района направило исковое заявление в суд к Фонду капитального ремонта и подрядной организации. От них потребовали завершить работы по ремонту многоквартирного дома № 40 на ул. Революционной.

Перед этим была проведена проверка соблюдения ФКР требований жилищного законодательства в части своевременности проведения капремонта многоквартирных домов. Выяснилось, что между НО «ФКР» и ООО «Сити-Строй-Снаб» заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту кровли данного. Срок окончания работ по договору – 30.09.2021.

«Работы по капитальному ремонту до настоящего времени не завершены и по состоянию на 18 мая 2022 года работы выполнены лишь на 5 %. – сообщили в прокуратуре Самарской области. — Несвоевременное выполнение работ в указанном МКД повлекло срыв краткосрочной программы капитального ремонта, утверждённой на 2019-2021 гг., а также нарушение прав собственников помещений многоквартирного дома, в особенности, социально незащищенных групп населения».

Прокуратурой района направлено исковое заявление с целью защиты прав пенсионера, являющего собственником помещений в доме, в Ленинский районный суд г. Самары об обязании НО «ФКР» и подрядной организации завершить данные работы. Иск находится на рассмотрении.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: