06 февраля 2019 15:38
847
2

Вышла в магазин: В Самарской области пожилая женщина потерялась в поле на 17 часов

В ночь с 5 на 6 февраля спасатели пытались найти женщину, потерявшуюся между двумя селами в Сергиевском районе Самарской области.

76-летняя жительница Новой Орлянки отправилась в соседнюю Нероновку в магазин. На обратном пути началась сильная метель и женщина потеряла ориентиры. Между селами на 8 км пролегает степь с переменным сечением — овраги, бугры. Сильный буран не давал возможности преодолевать пожилому человеку степные препятствия, и женщина обратилась в службу спасения.

На помощь отправились спасатели Поисково-спасательной службы Самарской области, администрация Сергиевского района, администрация местного поселения и волонтёры.

«Работы осложнились тем, что от обилия выпавших в этот сезон осадков, снегоходы не везде смогли пройти по метровому снегу, связи с заблудившейся женщиной не было, так как телефон, с которого она вызывала помощь, разрядился, а видимость на дальнее расстояние в тёмное время суток практически отсутствует. Поиск продолжался до полуночи, но результатов не принёс», — рассказали в ПСС региона.

В 8:00 утра спасатели и волонтеры возобновили поиск потерявшейся пожилой женщины. Совместными усилиями в 9:09 женщина была обнаружена в поле. Она провела на морозе около 17 часов, не дойдя до своего дома около 1 км.

Спасатели передали пострадавшую, с признаками обморожения, врачам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в больницу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Всегда берите с собой телефон и лучше всего — простой, НЕ смартфон. И конечно — предварительно заряженный.
    Положить внутрь, поближе к телу, чтоб аккума хватило на дольше. И прежде чем звонить — подняться повыше.

  2. Слава Богу, нашли! Слава Богу, что смогла позвонить хотя бы! Крепкого ей здоровья!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: