17 февраля 2020 15:47
1490

Выяснилось, как фото с могил оказались в земле в тольяттинском дворе

Выяснилось, как фото с могил оказались в земле в тольяттинском дворе

В администрации Тольятти предоставили полную информацию о найденных мемориальных табличках в земле во дворе в Комсомольском районе.

Напомним, 14 февраля было опубликовано видео, снятое у дома №34 по ул. Громовой, где местная жительница нашла странную кучу земли. В соцсетях возмущенные тольяттинцы потребовали от властей объяснений. Там достаточно оперативно сообщили, что землю не привозили во двор, а выкопали тут же.

«Во время проведения земляных работ для устранения дефекта на участке трубопровода в районе дома № 34 по ул. Громовой, были обнаружены мемориальные фотокерамические таблички, — сообщили городские власти. — Сотрудники территориального управления по теплоснабжению Тольятти, которые производили работы, уведомили о находке администрацию городского округа и правоохранительные органы».

В ходе разбирательства выяснилось, что в одном из соседних домов по ул. Громовой расположено ателье, где изготавливаются фотокерамические изделия для надгробий. Как пояснил собственник ателье, в процессе изготовления табличек случается брак, такие изделия выбрасываются в мусорный контейнер, расположенный возле дома № 32 по ул. Громовой.

«По словам изготовителя, найденные таблички сделаны им не менее 5 лет назад. Предположительно, изделия могли оказаться в земле по неосторожности. В отношении владельца ателье сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет вынесено решение и приняты необходимые меры реагирования», — сообщили в администрации.

Там еще раз подчеркнули, что грунт с других территорий на данный участок работ не завозился. Земля была выкопана по указанному адресу, непосредственно на месте устранения дефекта трубопровода.

«Сведения о том, что земля во двор многоквартирного дома могла быть привезена с одного из городских кладбищ, не нашла своего подтверждения. С целью недопущения возникновения подобных инцидентов впредь, администрациям районов поручено усилить контроль за производством земляных работ на территории городского округа», — отметили в администрации.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: