22 октября 2021 09:08
142

За 20 дней на дорогах Самарской области пострадали 23 ребенка, 1 погиб

За 20 дней на дорогах Самарской области пострадали 23 ребенка, 1 погиб

За 20 дней октября на дорогах Самарской области в ДТП получили травмы 23 несовершеннолетних, 1 ребенок погиб. Печальную статистику приводят в региональном ГИБДД. Там отмечают, что большинство пострадавших детей являлись пешеходами.

Страшная трагедия на днях произошла в Самаре, где водитель грузовика допустил наезд на девочку 2011 года рождения. Она переходила проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. Девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По всем фактам ДТП органы внутренних дел проводят проверки, но региональная Госавтоинспекция обращает внимание родителей на то, что осенью пешеходы должны быть более внимательны и осторожны. Как взрослым, так и юным участникам движения желательно носить одежду светлых тонов, чтобы не сливаться с темным полотном дороги, использовать на одежде световозвращающие элементы.

В обязательном порядке необходимо соблюдать все установленные правила и переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах, а перед переходом убедиться, что водитель видит и пропускает вас.

Необходимо позаботиться о безопасности юных пассажиров и не забывать об обязательном использовании пассивных средств защиты – детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: