9 января 2023 18:49
166

За 9 дней в Самарской области произошел 91 пожар

С 1 по 9 января 2023 года в Самарской области произошел 91 пожар. Огонь унес жизни двух человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

В жилом секторе произошло 66 пожаров, из них 42 — в городских округах и 49 — в муниципальных районах. Пожарные подразделения реагировали своевременно.

Стоит отметить пожар, произошедший на рынке в Автозаводском районе Тольятти 8 января. Подразделения реагировали по повышенному рангу «1 БИС». Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет. В целях безопасности из здания было эвакуировано 84 человека.

Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки.

Около 9 утра 1 января поступило сообщение о пожаре на ул. Юбилейной в Самаре. Горели домашние вещи в квартире на площади 30 кв.м. На пожаре погиб мужчина 1955 г.р. На ликвидацию огня привлекались 9 человек личного состава, 3 единицы техники. Наиболее вероятная причина пожара – неосторожность при курении.

7 января в с. Спиридоновка горела строительная бытовка на площади 10 кв.м. На пожаре погибла женщина 1978 г.р. На тушение огня выезжали 3 единицы техники, 11 человек личного состава. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации печей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: