3 мая 2023 12:30
300
1

За неделю на дорогах Тольятти сбили 6 детей

За неделю на дорогах Тольятти сбили 6 детей
Во всех случаях ДТП детям понадобилась помощь врачей
Фото: ГИБДД Тольятти

В Тольятти увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних. Всего за несколько дней зафиксировано 6 случаев наезда машин на детей. В половине из них ребята ехали на велосипедах.

26 апреля в районе дома № 80 по улице Автостроителей водитель машины допустил наезд на 13-летнего велосипедиста. Все произошло в 19:20 в жилой зоне, когда велосипедист выехал с территории мини-рынка на проезжую часть, сообщает ГИБДД Тольятти.

29 апреля в 11:30 24-летний водитель «Лады Гранты» в районе дома № 100 по улице Ларина сбил 15-летнего велосипедиста. Тот пересекал дорогу слева направо по ходу движения авто. В тот же день, в 21:00, в жилой зоне дома № 68 по улице Свердлова под машину попал 8-летний ребенок. Он пересекал дорогу на велосипеде справа налево по ходу движения 46-летнего водителя «Лады» по линии тротуара.

Во всех трех случаях детям понадобилась медицинская помощь.

По всем фактам нарушения ПДД РФ несовершеннолетними, информация направлена в ОУУП и ПДН У МВД России по г. Тольятти для принятия мер в отношении несовершеннолетних и их законных представителей по ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Еще в трех случаях под машины попали несовершеннолетние пешеходы.

28 апреля в 13:45 45-летний водитель «Гранты» в жилой зоне дома № 69 по улице Автостроителей допустил наезд на 12-летнего пешехода, переходившего проезжую часть.

2 мая в 13:40 66-летний водитель «Форда Фокус» в районе 974 км трассы М-5 допустил наезд на 8-летнего пешехода, перебегавшего проезжую часть вне установленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. А чуть позже, в 21:26, 33-летний водитель ВАЗ-11183 в районе дома № 96 по улице Мира допустил наезд на 16-летнюю девушку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Во всех случаях пострадавшим пешеходам понадобилась медицинская помощь.

Водителей просят при движении в жилых зонах соблюдать предельную осторожность и ехать со скоростью не более чем 20 км/час. К родителям обращаются с просьбой поговорить с детьми о мерах безопасности при переходе проезжей части.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. ПДД в школах, по чему не изучается? Если родителям наплевать,то школа должна учить детей правильно переходить дорогу!

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: