13 февраля 2023 12:41
807

Забирал упаковками: На видео попала наглая кража в самарском магазине

 Забирал упаковками: На видео попала наглая кража в самарском магазине
Кражи происходили в разных местах
Фото: ГУ МВД по Самарской области

Жителя Тольятти обвинили в кражах продуктов в нескольких магазинах Самарской области. Одна из них попала на камеры наблюдения, после чего ранее уже судимого мужчину снова поймали.

В ноябре 2022 года в полицию обратился представитель торговой точки, расположенной на проспекте Кирова в Самаре. Он сообщил, что один из посетителей открыто похитил с прилавка больше 20 плиток шоколада. Общая сумма ущерба составила почти 4 тысячи рублей. Работники магазина попытались остановить злоумышленника, но мужчина успел скрыться.

Во время оперативных мероприятий полицейские установили, что к хищению может быть причастен житель Тольятти, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину.

«В ходе опроса он пояснил, что в тот день приехал в областной центр и, прогуливаясь по городу, зашел в магазин, где похитил продукцию, которую впоследствии продал случайным прохожим. Мужчина признался, что с разницей в несколько дней он совершил кражу шоколада и сыра из магазинов, расположенных на территории Ставропольского района», — сообщили в облГлавке.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении в Самаре 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», а также мелкого хищения и двух краж в селе Валы. Свою вину житель Тольятти признал. Общая сумма причиненного магазинам ущерба составила более 40 000 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Промышленный районный суд г. Самара для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: