14 марта 2018 10:25
1016

Задержан главарь банды, организовавший наркобизнес в Самарской области (видео)

В Самарской области задержан 32-летний житель города Энгельс, который создал интернет-магазины по продаже наркотиков, а затем организовал и вовлек в преступную группу семерых безработных жителей региона в возрасте от 22 до 30 лет.

Следователи ГСУ ГУ МВД России выяснили, что граждане совершили ряд преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков в особо крупных размерах, получив более 12,8 миллионов рублей.

«Незаконная деятельность злоумышленников была пресечена в феврале 2017 года. Всего в результате проведенных обысков полицейские изъяли у подозреваемых более 3 кг синтетических наркотиков», — сообщила представитель регионального Главка Мария Юдина.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела за организацию преступного сообщества и участия в нем. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении семерых подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, один находится под подпиской о невыезде. В настоящее время продолжаются следственные действия.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: