5 июля 2022 20:51
360

Задержан подозреваемый в убийстве дальнобойщика в Самарской области в 1998 году

Задержан подозреваемый в убийстве дальнобойщика в Самарской области в 1998 году
Мужчину подозревают в двух похожих убийствах
Фото: Министерство внутренних дел РФ

Полицейские нескольких регионов РФ провели операцию по поимке подозреваемого в убийствах дальнобойщиков. Преступления произошли с разницей в 10 лет.

В мае 2008 года на трассе в Салаватском районе Башкортостана было совершено нападение на дальнобойщика из Санкт-Петербурга. По дороге он взял попутчика, между мужчинами завязался разговор.

«В какой-то момент пассажир достал самодельное огнестрельное оружие и выстрелил водителю в живот. Злоумышленник не нашёл в кабине денежных средств, поэтому похитил два мобильных телефона и скрылся», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

На месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавшего. С помощью базы данных МВД России установили личность нападавшего. Им оказался 45-летний житель Челябинской области. Подозреваемый был задержан и сознался в содеянном.

«В ходе дальнейшей работы выяснилось, что злоумышленник также может быть причастен к аналогичному преступлению, совершенному в 1998 году в Самарской области», — добавили Ирина Волк.

В настоящее время мужчина заключен под стражу. Проводятся мероприятия по установлению иных эпизодов его преступной деятельности.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Республики Башкортостан , Самарской и Челябинской областей во взаимодействии с УФСБ России по Челябинской области и СУ СК России по Республике Башкортостан.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: