18 апреля 2018 10:03
401

Задержан тольяттинский мошенник, скрывавшийся 4,5 года

Тольяттинскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве при продаже автомобиля.

Как сообщает облГлавк, 11 января 2013 года в полицию обратился местный житель 1973 года рождения, который сообщил, что стал жертвой обмана. Злоумышленник завладел принадлежащими потерпевшему 245 тысячами рублей. По признакам мошенничества было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования уголовного дела сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался местный житель 1983 года рождения. На протяжении 4,5 лет мужчина скрывался от следствия, был объявлен в федеральный розыск, и на днях в ходе оперативных мероприятий был задержан тольяттинскими полицейскими в доме своей матери в Саранске.

Как установили стражи правопорядка, подозреваемый официально не трудоустроен и зарабатывает на жизнь перепродажей автомобилей — в одном из дилерских центров у него была скидка. Мужчина реализовал около 60 автомобилей, но в конце 2012 года скидку на их покупку отменили. По данным полицейских, злоумышленник, на руках у которого уже было 245 тысяч рублей от очередного клиента, решил присвоить их, и потратил денежные средства на собственные нужды.

На данный момент мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: