23 апреля 2019 11:12
1191

Задержаны тольяттинцы, нападавшие на людей из-за гаджетов

Тольяттинские полицейские поймали двоих преступников, промышлявших воровством мобильных телефонов. Делали они это дерзко и с применением силы.

В одном случае о грабеже сообщила 38-летняя тольяттинка. К ней вечером во время прогулки подбежал неизвестный, вырвал из рук телефон и скрылся. Сотрудники полиции направили ориентировку с приметами разыскиваемого всем наружным службам полиции. В результате на одной из улиц города был замечен молодой человек, схожий с указанным в ориентировке. Его задержали.

Как сообщает региональный Главк, ранее судимый молодой человек 1983 года рождения сбыл похищенный телефон в ломбарде. По признакам грабежа возбуждено уголовное дело.

Во втором происшествии пострадал несовершеннолетний. Неизвестный преступник нанес подростку несколько ударов и отобрал сотовый телефон.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские с помощью камер видеонаблюдения установили машину, на которой передвигался злоумышленник. Хозяин автомобиля пояснил, что к нападению никого отношения не имеет, но рассказал, что в этот день он был с другом. Сотрудники полиции установили личность и место проживания подозреваемого.

К совершению данного преступления причастен ранее судимый 32-летний житель Тольятти. Задержанный вину в содеянном признал и выразил готовность сотрудничать с дознанием. Похищенный телефон возвращен владельцу. По признакам грабежа возбуждено дело.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: