9 ноября 2018 10:45
905

Задержаны трое полицейских: Следователи рассказали подробности коррупционного скандала в Самарской области

В Самаре в преддверии дня полиции разгорается коррупционный скандал. Как ранее сообщалось, в областной столице были задержаны сотрудники полиции, подозреваемые в получении взятки. В СУ СКР по региону уточнили, что речь идет о троих задержанных, а не о четверых, как указывалось ранее.

В данный момент возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности и старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию оперативных зон отдела уголовного розыска ОП № 8 (Красноглинский район) У МВД России по городу Самаре, подозреваемых в получении взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Уголовное дело также возбуждено в отношении оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию квалифицированных мошенничеств оперативно – сыскного отдела уголовного розыска У МВД России по городу Самаре, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, 4 ноября двое подозреваемых, находясь в одной из квартир дома по улице Евгения Золотухина, получили через посредника от гражданина, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, часть взятки в размере 50 тысяч рублей за незаконное бездействие и неисполнении в отношении него оперативно-розыскных мероприятий.

8 ноября подозреваемые, находясь в автомобиле, припаркованном около ТЦ в Самаре, получили через того же посредника следующую часть взятки в виде денег в размере 550 тысяч рублей, после чего были задержаны сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По факту случившегося начальником ГУ МВД России по Самарской области назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: