18 февраля 2019 12:42
2374

«Завтра батя убьет»: В Тольятти задержали пьяного водителя без прав

В Тольятти активисты «Ночного патруля» продолжают помогать ГИБДД в поимке нарушителей правил дорожного движения.

В одну из прошедших ночей экипажу ДПС при несении службы на территории Центрального района от активистов поступила информация о том, что по улице Победы движется автомобиль «BYD», водитель которого предположительно, находится в нетрезвом состоянии.

Экипаж остановил указанный автомобиль, водителем оказался 28-летний мужчина, не имеющий права управления. Он отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянение в наркологии города, сообщает ГИБДД Тольятти. Ведомство опубликовало видео, на котором пойманный мужчина с сожалением сообщает, что забрал авто у своего отца, за что, скорее всего, придется ответить перед ним.

Перед законом же нарушителю придется отвечать за нарушения по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ «несоблюдение требований ОСАГО» и по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющего права управления, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Транспортное средство помещено на специализированную стоянку.

Административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ передан для вынесения решения в суд. Данное правонарушение влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: