Приставы пришли к самарцу, который нахватал штрафы за нарушение ПДД на сумму 215 тысяч рублей. Теперь он может лишиться своего автомобиля.
Он неоднократно нарушал правила дорожного движения, было возбуждено несколько десятков исполнительных производств. Штрафы водитель не оплачивал, поэтому долг превысил двести тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области.
Приставы неоднократно направляли ему требования о погашении задолженности и разъясняли последствия их неисполнения. Однако мужчина продолжал игнорировать оплату. Вместе с сотрудниками ГАИ принадлежащий должнику автомобиль «Лада» был остановлена на одной из дорог областной столицы. Транспортное средство было арестовано и отправлено на спецстоянку.
Теперь он не сможет вернуть авто до полного погашения задолженности. Если же водитель решит не оплачивать задолженность, то автомобиль будет отправлен на торги.