25 августа 2021 13:25
323

Житель Самары напал на судью после оглашения приговора

В Самаре местного жителя осудили за преступление против правосудия. До этого ему назначили наказание за мошенничество, с чем он был не согласен.

Инцидент произошел после судебного заседания 21 сентября прошлого года. В Октябрьском райсуде Самары в отношении обвиняемого оглашался приговор, ему назначили реальное лишение свободы за совершение 5 эпизодов мошенничества в крупном и особо крупном размере. Суд вынес решение о заключении мужчины под стражу.

«Обвиняемый, несогласный с назначенным наказанием, направился за судьей в совещательную комнату. При попытке судьи покинуть помещение, обвиняемый перекрывал выход из кабинета и, применив насилие, вывернул судье кисть левой руки. В этот момент он был задержан и заключен под стражу», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

В итоге мужчина стал фигурантом еще одного уголовного дела по ч.3 ст. 296 УК РФ (совершение угрозы причинения вреда здоровью, в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дела, совершенную с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: