2 декабря 2024 10:25
283

Житель Тольятти напал на продавца в ломбарде и потребовал отдать ему зеркало

Житель Тольятти напал на продавца в ломбарде и потребовал отдать ему зеркало
Продавцу нанесли несколько ударов
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти в одном из комиссионных магазинов произошло странное преступление. В конце ноября туда пришел мужчина и устроил скандал с рукоприкладством и грабежом.

Сотрудники полиции опросили заявителя. Тот пояснил, что днем в торговую точку пришел мужчина, который увидел на витрине зеркало, неожиданно стал кричать и требовать, чтобы продавец отдал его. В какой-то момент мужчина стал наносить удары продавцу, тогда сотрудник открыл витрину, после чего злоумышленник взял зеркало и скрылся.

Действия злоумышленника запечатлела камера видеонаблюдения. Криминалист обнаружил следы пальцев рук с витрины. При проверке была установлена идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности. Вскоре 36-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, был задержан возле одной из многоэтажек.

Он признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что ему понравилось зеркало и он решил оставить его себе, сообщает областное ГУ МВД. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам грабежа.

Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу. Задержанного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: