08 января 2023 14:09
372

Житель Тольятти похитил 26 пачек масла и продал на улице

 Житель Тольятти похитил 26 пачек масла и продал на улице
С поверхностей, которых касался злоумышленник, полицейские изъяли следы пальцев
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полиция задержала подозреваемого в грабеже. Перед этим к правоохранителям за помощью обратились представители торговой организаций. Они сообщили о хищении 26 пачек сливочного масла на сумму порядка 4 тысяч рублей.

Была составлена ориентировка с описанием примет грабителя и направлена патрулям. Преступление попало на камеры видеонаблюдения. Злоумышленник под видом покупателя зашел в магазин, сложил в пакет сливочное масло и направился к выходу. Его действия заметили сотрудники магазина и попытались его остановить, но тот успел скрыться.

С поверхностей, которых касался злоумышленник, полицейские изъяли следы пальцев, которые направили на исследование. Эксперты установили, что они совпадают с данными, имеющимися в базе, и принадлежат судимому за имущественное преступление 28-летнему жителю Тольятти.

Его нашли и задержали возле одного из многоэтажных домов в Комсомольском районе, сообщает областное ГУ МВД. Молодой человек вину в содеянном признал и пояснил сотрудникам полиции, что похищенный товар продал случайным прохожим, а деньги потратил на собственные нужды.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Видео: ГУ МВД по Самарской области

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: