27 ноября 2022 13:08
201

Житель Тольятти похитил золото в одном ломбарде и сдал в другой

Житель Тольятти похитил золото в одном ломбарде и сдал в другой
Подозреваемый выбирал, что похитить
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Тольятти полиция задержала подозреваемого в грабеже. Преступление произошло нескольк дней назад. О нем правоохранителям сообщил сотрудник комиссионного магазина. Там один из посетителей похитил золотую цепочку стоимостью более 18 тысяч рублей, сообщает областное МВД.

Он зашел в торговую точку под видом покупателя и попросил показать ассортимент. Цепочка привлекла внимание мужчины, он долго рассматривал украшение. В какой-то момент, схватив цепочку с прилавка, посетитель выбежал из помещения и скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские просмотрели записи с камеры видеонаблюдения в помещении, на которую попали действия злоумышленника. В ходе проверки мест возможного сбыта похищенного оперативники обнаружили похищенную цепочку в одном из ближайших ломбардов.

Сотрудники органов внутренних дел установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его.

«Ранее судимый за совершение имущественных преступлений 23-летний безработный местный житель признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил, что вырученные от продажи похищенного украшения деньги успел потратить» — сообщили в пресс-службе облГлавка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам грабежа. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: