12 сентября 2021 10:08
173

Житель Жигулевска дважды ограбил свою сестру

Житель Жигулевска дважды ограбил свою сестру

В Жигулевске местный житель осужден за кражу имущества родной сестры.

В ноябре прошлого года 39-летний мужчина пришел к ее жилому дому, где в тот момент семья сестры не жила. Мужчина воспользовался этим и через окно проник внутрь дома. Он похитил ноутбук, монитор, инструменты общей стоимостью более 24 000 рублей, сообщает прокуратура Самарской области. Он сдал все это в ломбард, а вырученные деньги потратил на продукты питания и спиртное.

Мужчину обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, против воли проживающих в нем лица, а также кража — тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину). Отмечается, что ранее похититель осуждался за аналогичное преступление в отношении имущества своей сестры.

Жигулевский городской суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: