20 февраля 2023 13:04
220

Жительница Самарской области осуждена за драки с полицейскими

Жительница Самарской области осуждена за драки с полицейскими
40-летней местной жительнице назначили испытательный срок
Фото: pixabay.com

В Самарской области женщину осудили за неоднократное применение насилия в отношении представителя власти.

22 марта прошлого года осужденная, находясь в квартире на улице Самарской, высказала угрозы жизни и здоровью в отношении людей, проживающих в доме. Прибывшие на место происшествия полицейские сопроводили злоумышленницу в служебный автомобиль. Там она причинила сотруднику легкий вред здоровью, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Кроме того, осужденная в 2019 году, находясь на проезжей части дороги на той же улице Самарской, нанесла несколько ударов сотруднику органов внутренних дел, причинив физическую боль.

В итоге 40-летнюю женщину признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком на 2 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: