5 февраля 2022 15:02
286

Жительница Самарской области выдумала преступление, чтобы избежать конфликта с законом

Жительница Самарской области выдумала преступление, чтобы избежать конфликта с законом

В Самарской области женщине предъявили обвинение в совершении заведомо ложного доноса. Ранее она стала банкротом и выдумала преступление, чтобы избежать конфликтной ситуации во время проведения процедуры реализации ее имущества, сообщает областное МВД.

Перед этим 64-летняя местная жительница сообщила полицейским, что у нее похитили автомобиль, ранее припаркованный возле дома. Те быстро выяснили, что по решению Арбитражного суда женщина признана банкротом, ей назначен арбитражный управляющий. На женщину зарегистрирован отечественный автомобиль, подлежащий реализации.

«Как оказалось, собственница автомобиля несколько лет назад продала его на запчасти, но забыла снять с учета. Вместо того чтобы сообщить в полицию о возникшей проблеме, и узнать, как действовать в подобной ситуации, она предоставила в арбитраж фотографию похожего транспортного средства, а впоследствии приняла решение заявить об угоне автомобиля», — сообщили в пресс-службе полиции.

В совершенном противоправном деянии жительница Исаклинского района призналась. Отмечается, что при обращении в полицию заявительница предупреждалась об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о преступлении.

Предварительное расследование уголовного дела окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: