12 января 2022 21:52
218

Жительницу Тольятти подозревают в ложном сообщении о минировании в Новый год

Жительницу Тольятти подозревают в ложном сообщении о минировании в Новый год

Задержана подозреваемая в заведомо ложном сообщении о минировании в Тольятти. Днем 31 декабря на горячую линию «112» позвонила неизвестная и сообщила об угрозе насильственного разрушения одной из зон отдыха в Автозаводском районе.

На место были незамедлительно направлены ближайшие патрульные наряды полиции, кинолог с собакой, взрывотехники ОМОН Росгвардии. Территория была обследована, представляющих угрозу для жизни и здоровья предметов граждан не обнаружено.

В тот же день тольяттинские полицейские установили личность звонившей женщины 1976 года рождения, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности. Ее задержали ее по месту жительства. В ходе опроса она пояснила, что во время осуществления звонка находилась в состоянии алкогольного опьянения, и не отдавала отчет своим действиям, сообщает областное ГУ МВД.

По данному факту отделом дознания ОП № 21 У МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции статьи предусматривают до трех лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: