25 мая 2022 14:09
693

Жителя Самарской области на улице расстрелял бывший клиент

Жителя Самарской области на улице расстрелял бывший клиент
Пистолет мужчина нашел несколько лет назад
Фото: ГУ МВД по Самарской области

В Самарской области полицейские установили причины конфликта двух мужчин, который закончился стрельбой. Один из них попал в больницу.

Медики сообщили в отдела МВД по Приволжскому району о госпитализации 51-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями. Оперативники выехали в лечебное учреждение и на место происшествия.

После опроса выяснилось, что пострадавший занимается ремонтом помещений. Днем он проезжал на автомобиле по одной из улиц села, когда его остановил бывший клиент.

«Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 25-летний местный житель сходил домой за травматическим оружием и дважды выстрелил в грудь оппоненту», — сообщили в пресс-службе областного МВД.

Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали безработного злоумышленника в его квартире. По информации полицейских, ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

«В ходе опроса мужчина дал признательные показания и пояснил, что телесные повреждения причинил пострадавшему из-за возникнувших неприязненных отношений, применив пистолет, который нашел за несколько лет до этого», — сообщили в полиции.

Травматический пистолет изъят у подозреваемого. Баллистическая экспертиза показала, что предмет является огнестрельным оружием ограниченного поражения – пистолетом модели «ИЖ-79-9Т» и пригоден к стрельбе патронами травматического действия калибра 9 мм.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия) возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: