11 мая 2023 15:08
241

Живет в бане: Самарский пенсионер сжег свой дом из-за ревности

Живет в бане: Самарский пенсионер сжег свой дом из-за ревности
Жом стал непригоден для проживания
Фото: ГУ МВД по Самарской области

72-летний житель Самарской области устроил пожар в собственном доме из-за ревности. Теперь он живет в бане и является фигурантом уголовного дела.

Пожар произошел в середине апреля, о нем в МЧС и кинельскую полицию сообщили местные жители. Огнеборцы ликвидировали возгорание, не позволив ему распространиться на соседние дома и постройки.

Полицейские опросили собственницу дома – местную жительницу 1946 года рождения. Она рассказала, что проживает с мужем и, возможно, он причастен к происшествию. Накануне вечером между ними произошел конфликт, после которого она уехала к родственникам, а супруг остался дома.

Ущерб потерпевшая оценила на сумму более 600 тысяч рублей. После пожара жилище является не пригодным для проживания, сообщили в областном ГУ МВД.

В течение нескольких часов сотрудники уголовного розыска задержали 72-летнего местного жителя на одной из улиц села. Задержанный вину в содеянном признал и пояснил полицейским, что причиной его поступка послужила ревность.

«Чтобы досадить жене, он, оставшись в доме один, употребил алкоголь, наполнил две стеклянные бутылки бензином, оставшуюся жидкость разлил по комнатам и поджег дом. Бутылки забрал с собой, чтобы в случае плохого распространения пламени бросить их в дом. Наблюдая за пожаром некоторое время со стороны, он скрылся с места происшествия, оставив приготовленные бутылки у дома», — объяснили в областном Главке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам умышленного уничтожения чужого имущества из хулиганских побуждений. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде. Он проживает в бане, расположенной во дворе сгоревшего дома. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: