29 января 2025 19:37
568

В России заработает новая система оплаты труда бюджетников

В России заработает новая система оплаты труда бюджетников
Линейка окладов учитывает дифференциацию навыков и квалификаций
Фото: Василий Горемыкин

В 2027 году в России планируется начать работу новой системы оплаты труда бюджетников, сообщил глава минтруда РФ Антон Котяков в Совете Федерации.

«Мы уже сформировали перечень всех компенсационных и стимулирующих выплат, простраиваем линейку окладов с учетом дифференциации навыков и квалификаций», — приводит слова Котякова «Российская газета».

Также министр уточнил, что уже рассчитан коэффициент так называемой межрегиональной экономической дифференциации в окладах. Он учитывает покупательную способность и зарплаты на территориях.

Первоначально, в 2025-2026 годах, новая система будет откатываться в регионах, по каждой отрасли уже определены пилотные территории, по 3 на каждую. В 2027 году ее планируется запустить на всю страну.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: