Все персоны по теме: Власть (58)
313

Пресняков Константин Геннадьевич

Пресняков Константин Геннадьевич
Дата рождения:
20.12.1975
Знак зодиака:
Стрелец
БИОГРАФИЯ

Биография:

Константин Геннадьевич Пресняков – коренной самарец, родился в декабре 1975 года. С отличием закончил факультет информатики Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королева в 1999 году. Получил профессию инженер-программист. Уже будучи студентом, Константин Пресняков начал работать в компании «Гарант-Сервис Самара». Свою карьеру он начал с должности сервисного инженера. И уже в 2001-м возглавил организацию.

В 2008 году он создал и возглавил группу компаний «IT Universe». Организация разрабатывала решения по интеграции портала государственных услуг внутренних информационных систем областного минтруда, создала программные продукта для управления бюджетным процессом Самарской области, для департамента охоты и рыболовства Самарского региона, а также для других субъектов страны.

Константин Пресняков окончил программу MBA Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2015 году прошел программу профессиональной переподготовки совместно с MIT и «Российской венчурной компанией» по направлению «Коммерциализация инноваций» Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. В 2016 году он стал победителем Международной программы обучения предпринимателей EMPRETEC под эгидой ООН в Самарской области.

Многократно выступал экспертом проектов на ярмарках, молодежных и предпринимательских форумах, выставках, прочих общественных мероприятиях. Активный участник федеральных и региональных проектов по популяризации сферы информационно-коммуникационных технологий среди учащихся старших классов Самарской области.

ПО МЕСЯЦАМ

Январь 13
Февраль 11
Март 20
Апрель 15
Май 15
Июнь 9
Июль 6
Август 13
Сентябрь 9
Октябрь 7
Ноябрь 16
Декабрь 21

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: