8 марта 2022 19:12
139

8 марта Дмитрий Азаров поздравил врачей и рожениц областного перинатального центра

8 марта Дмитрий Азаров поздравил врачей и рожениц областного перинатального центра

8 марта Губернатор Дмитрий Азаров посетил перинатальный центр ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им В.Д.Середавина» и поздравил с Международным женским днем сотрудниц и молодых мам, которые с малышами находятся в учреждении.

Надежда Бехтягина вместе с мамой и семью детьми приехала в Самарскую область в числе вынужденных переселенцев из Донбасса. Многодетную семью, которая жила в городе Макеевка около Донецка, поселили в пункте временного размещения (ПВР) на территории самарской базы отдыха «Дубки». На днях в областном перинатальном центре у Надежды Бехтягиной родился восьмой ребенок – девочка. И теперь у нее 4 сына и 4 дочки. Дмитрий Азаров поздравил Надежду Бехтягину с прибавлением и Международным женским днем.

«Мы постараемся сделать все, чтобы вы на самарской земле чувствовали себя как дома. Будьте уверены, что мы позаботимся о вас, чтобы вы ни в чем не нуждались. Надеюсь, все скоро закончится, и вы сможете вернуться», — сказал Глава региона, вручив маме цветы и подарив детскую кроватку, которая уже установлена в ПВР.

После выписки женщина и ее новорожденный ребенок останутся под наблюдением самарских врачей, им будет оказываться вся необходимая медицинская помощь.

Глава региона, поздравляя в перинатальном центре мам с праздником 8-го марта и рождением детей, интересовался у них самочувствием, условиями пребывания в больнице. Екатерина Дыдзюль в перинатальном центре родила своего первенца – мальчика. Принимая поздравления от Дмитрия Азарова, она отметила высокий профессионализм врачей и внимательное отношение всего персонала. У Дании Харисовой 5 марта появилась на свет третья дочка.

«Тут современный центр и замечательный персонал. Очень тепло меня встретили», — рассказала она Главе региона. После общения с Дмитрием Азаровым Дания Харисова призналась, что была приятно удивлена таким вниманием со стороны Губернатора: «Была рада получить цветы и услышать от Дмитрия Игоревича теплые слова. Это придало приятных эмоций».

Дмитрий Азаров также поздравил с Международным женским днем сотрудниц перинатального центра. Он отметил, что все роженицы, с которыми он пообщался, благодарили медицинских сотрудников за заботу, профессионализм и внимание. Глава региона присоединился к благодарностям: «Сейчас поздравили мам с замечательным событием. И, конечно, очень приятно было слышать от них слова благодарности в ваш адрес. Они говорили о вашей ответственности, профессионализме, заботе, бережном отношении. Люди действительно, как никогда за последние десятилетия, с уважением, искренностью и благодарностью относятся ко всем медработникам — врачам, медсестрам, санитарам, водителям, которые работают иной раз 24 часа в сутки, чтобы спасать людей. Спасибо вам большое».

За 2021 год в областном перинатальном центре принято 5688 родов, родилось 5824 ребенка. За 2 месяца 2022 года принято 1010 родов. В больнице Середавина принимают и тех беременных женщин, у которых обнаруживается коронавирусная инфекция.

«Ваше отношение к каждому человеку позволяет нам сохранять жизни, позволяет прирастать самарским семьям, а значит, расцветать нашему обществу. Очень надеюсь, что все больше и больше детей будет появляться в Самарской области. Я поздравляю вас с праздником 8-го марта! Желаю мира, добра, благополучия, любви и надежды – все будет хорошо», — сказал Дмитрий Азаров.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: