8 сентября 2017 13:25
530

Авиакомпании увеличивают частоту полетов по маршруту Самара-Москва

Авиакомпании, обслуживающие столичное направление, увеличивают частоту вылетов из Международного аэропорта Курумоч.

Авиакомпания «ЮТэйр» вводит новый ежедневный рейс из Самары в аэропорт Внуково. Прилет в Самару в 10.05 местного времени, вылет в Москву 11.05. Ранее авиакомпания выполняла три рейса из Самары. С переходом на осенне-зимнее расписание, которое вступит в силу 29 октября 2017 года, количество вылетов увеличивается до четырех.

Изменения затронут и маршрутную сеть авиакомпании «Сибирь», которая доставляет самарских пассажиров в московский аэропорт Домодедово. Перевозчик увеличит количество вылетов с 4 до 5 в сутки. Новый ежедневный рейс будет прибывать в Самару в 11.25 местного времени, вылетать в Москву – в 12.15.

Ранее начало полетов по маршруту Самара-Москва (Шереметьево) с октября 2017 года анонсировала и авиакомпания Nordwind. Первый рейс запланирован на 30 октября, перевозка пассажиров будет осуществляться на Airbus 321. Этот рейс станет самым ранним на московском направлении, вылет запланирован на 5.20 местного времени.

Таким образом, с переходом на осенне-зимнее расписание, количество вылетов из Самары в Москву будет доходить до 19 в сутки, в зависимости от дня недели (в летнем расписании — до 16 вылетов в сутки), сообщили в пресс-службе аэропорта.

Московское направление самое востребованное у пассажиров самарского аэропорта. По итогам первого полугодия этими рейсами воспользовались 596,4 тысяч пассажиров, то есть 52% от совокупного пассажиропотока. Маршрут Самара – Москва на регулярной основе обслуживают авиакомпании ЮТэйр, «Победа», «Аэрофлот», «Сибирь».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: