18 мая 2023 14:30
90

Азаров поможет самарским бойцам с отправкой в госпитали региона

Азаров поможет самарским бойцам с отправкой в госпитали региона
Глава региона особое внимание обращает на оперативность и качество отработки вопросов, поступающих от земляков
Фото: Пресс-служба правительства Самарской области

В Елховском районе губернатор Дмитрий Азаров встретился с семьями участников СВО. На личных встречах Губернатор оценивает, как работает система поддержки в каждом конкретном муниципалитете. Глава региона особое внимание обращает на оперативность и качество отработки вопросов, поступающих от земляков.

Основные просьбы, с которыми обратились к губернатору родные военнослужащих, касались предоставления отпуска и помощи с отправкой в госпитали Самарской области.

«В ходе каждой поездки в район, город, всегда провожу встречу с семьями военнослужащих. Понятно, что есть отчетность по тому, с какими просьбами обращаются, по их отработке. Но всегда в честном разговоре глаза в глаза всё немножко по-другому, — обратился Дмитрий Азаров к участникам встречи. —  Поэтому хотел бы вас послушать, как отлажено взаимодействие с властями района, поселения, с социальными службами, откликаются ли, предлагают ли решения, какие есть вопросы, по которым нужна моя помощь».

Мать одного из бойцов рассказала: в районе сложилось большое сообщество людей, которые оказывают помощь фронту. Формировать посылки для ушедших на службу ребят помогают все. Несколько жительниц собрали пряжу, ткань, нитки… бабушки связали из них носки, а предприниматели организовали пошив флисовых шапок для бойцов и отправку собранных посылок.

Дмитрий Азаров поинтересовался, отметили ли активистов на районном уровне, и предложил отметить их и на уровне региона.

Одна из участниц встречи – жена бойца – поблагодарила Дмитрия Азарова за решение вопроса с квартирой, на которую она имела право, как сирота.

«Много лет копилась, к сожалению, очередь по квартирам для детей-сирот, и сейчас мы стараемся эту очередь сокращать. В прошлом году около 1000 квартир было приобретено, эту работу продолжим», — отозвался глава региона.

Жена бойца также обратилась к Дмитрию Азарову с просьбой оказать содействие в отправке мужа в госпиталь на операцию. Губернатор пообещал разобраться в ситуации. Еще одно поручение он дал министру здравоохранения Армену Беняну: боец получил контузию и проходит лечение в Воронежской области. Его родные попросили переправить военнослужащего на самарскую землю.

Несколько матерей обратились к Главе региона с благодарностью за оказание помощи нашим бойцам, пострадавшим в результате ракетного удара в Макеевке в ночь на 1 января этого года.

«В ту злополучную ночь мой сын тоже был там. Попал в госпиталь в Ростовской области, потом ему помогли с самолетом и перелетом», — поделилась одна из жительниц Елховского района. Военнослужащий прошел лечение, но жалобы на самочувствие все еще остаются.

Глава региона пообещал взять ситуацию в отработку.

«Выясним, какая, может быть, дополнительная медицинская помощь нужна, постараемся уточнить необходимость дальнейшего лечения», — отозвался Дмитрий Азаров, записав обращение матери бойца.

Напомним, 17 мая на встрече губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с заместителем Командующего войсками Центрального военного округа Дмитрием Глушенковым была достигнута договоренность о взаимодействии по вопросу отпусков военнослужащих.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: