16 апреля 2019 12:39
1593
1

Азаров предложил изменить плату за вывоз мусора для дачников

В Самарской области экстренно пытаются урегулировать ситуацию с оплатой вывоза мусора с территории дачных участков. На проблему обратили внимание общественники ОНФ, к которым за помощью обратились дачники.

Те сообщили, что по новым правилам за ТКО им придется платить в несколько раз больше. Произошло это из-за того, что регоператор посчитал для дачников и зимние месяцы, когда вывозить с участков просто нечего.

В ОНФ сообщили, что в регионе норматив для дачников установлен на уровне 2,26 куб. м в год. Ранее в Самарской области взнос одного члена садово-дачного товарищества за сезон составлял 300-600 рублей, теперь 1 351 рубль с одного участка в месяц. Такие цифры в 2,5 раза превышают средний показатель по стране.

Губернатор Дмитрий Азаров поручил министерству энергетики и ЖКХ разобраться в ситуации и снизить оплату для дачников.

«Садово-дачные товарищества, которые расположены в сельской местности, как правило, функционируют пять месяцев в году, с мая по октябрь. Поэтому и норматив владельцам участков должен выставляться по схеме 5/12. А норматив, который им сейчас предъявляет регоператор, рассчитан исходя из 12 месяцев», — сказал Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале «Россия. Самара 24».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А пока дачники летом на даче — в городе тоже нечего вывозить, а хапуги поборы вряд-ли пересчитают

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: