25 декабря 2020 23:48
2914

Азаров пригрозил увольнением безответственным главврачам

Ранее: В Самарской области 5 дней подряд нет смертей из-за коронавируса . 25.12.2020
Далее: За сутки в Самарской области COVID-19 заболели 307 человек, умерших нет . 26.12.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Азаров пригрозил увольнением безответственным главврачам

Губернатор Дмитрий Азаров потребовал от главврачей ответственного отношения к сотрудникам региональных медучреждений. Он обрушился с критикой на врача районной больницы в Белозерках, где 25 декабря проводился осмотр новых помещений. Оказалось, что в ОВОПе нет ни одного костюма для защиты при контакте с больными.

Азаров напомнил, что в регионе уже были случаи гибели врачей от коронавируса, после чего не все родственники своевременно получили положенные выплаты. Глава региона раскритиковал руководство центральной районной больницы и потребовал обеспечить офис костюмами для защиты врачей.

«Это ваша головная боль и обязанность заботиться о медперсонале, о каждом человеке. Они врачи, спасают здоровье и жизнь людей, а вы руководитель, – подчеркнул Азаров. — Там, где не будет выплат, там, где врачи не будут обеспечены необходимыми средствами защиты, мы будем увольнять руководство больниц. Такое поручение я дал министру здравоохранения региона. Сам главврач должен всегда стоять на защите интересов своих сотрудников».

Губернатор потребовал от регионального министра здравоохранения повысить контроль и незамедлительно принимать меры в подобных случаях.

«Случилась беда, не надо ждать когда родственники к вам придут. В первую очередь вы сами, главврач должен быть заинтересован в защите своих сотрудников. А у вас даже костюма защитного нет», — раскритиковал врачей губернатор.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: