24 июня 2020 09:08
6280

Азаров снял режим самоизоляции в Самарской области

Ранее: Ученый: Новые очаги COVID-19 появляются из-за скептиков . 23.06.2020
Далее: В Самарской области более 4,5 тысячи случаев коронавируса . 24.06.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)

23 июня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление, снимающее ограничения в регионе.

«Снимаем режим самоизоляции на территории Самарской области. В том числе для граждан из других регионов, — рассказал глава региона. — Рекомендуем режим самоизоляции сохранить для людей свыше 65 лет и имеющих хронические заболевания».

Губернатор сообщил, что с 26 июня летние кафе, веранды и террасы смогут принимать гостей. Но есть условия, и основное из них – соблюдение строгих санитарных требований.

«Каждое заведение перед открытием должно направить в администрацию своего муниципалитета заявление о возобновлении деятельности с согласием соблюдения всех требований. Самый главный контролёр – это общественный контролёр, поэтому пишите мне о нарушениях, если такие будут», — отметил глава региона в Инстаграме.

Азаров также сообщил, что с прошлой недели можно было бронировать места на турбазах и базах отдыха. Планируется, что с 3 июля они начнут работать в полную силу.

«Несмотря на послабления, расслабляться рано, — отметил губернатор. — Требования носить маски и соблюдать соцдистанцию в общественных местах остаются в обязательном порядке. Пожилых людей и жителей с хроническими заболеваниями настоятельно прошу поберечься и соблюдать требования самоизоляции. Предвосхищаю ваш вопрос и отвечаю – дезинфекцию общественных пространств непременно продолжим».

https://www.instagram.com/p/CByUapmIBx4/

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: