27 ноября 2019 12:51
1375

Чиновники рассказали, что войдет в набор новорожденного в Самарской области

С 1 января 2020 года в Самарской области женщины начнут получать подарочный набор для новорожденных.

В региональном министерстве социально-демографической и семейной политики рассказали, что в набор войдут одежда и постельные принадлежности для малыша, средства гигиены, фотоальбом с изображением достопримечательностей Самарской области, флеш-накопитель «Космопупс». Отмечается, что все товары качественные, изготовлены местными производителями. Они будут помещаться в пластиковую коробку из под игрушек.

Всего в наборе более 20 наименований продукции, его будут дарить в родильных домах. При этом, если у мамы родились двойняшки или тройняшки, то комплекты будут выдавать на каждого ребенка.

Набор будут вручать в рамках акции «Подарок новорожденному», призванной оказать помощь семьям в первый год жизни ребенка, и поддержать отечественных производителей детских товаров. Ожидается, что в 2020 году получат подарок более 12,7 тысяч женщин. На это выделено 127 млн рублей. В России такие наборы вручаются в 11 регионах, а сама идея позаимствована в Финляндии, где родители новорожденных получают подарки уже более 80 лет.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: