20 сентября 2020 15:04
11201

COVID-19 в Самарской области: Азаров обратился к жителям региона

Ранее: В Тольятти за сутки 11 человек заразились COVID-19 . 20.09.2020
Далее: В Самарской области коронавирусом заразились еще 112 человек . 21.09.2020
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
COVID-19 в Самарской области: Азаров обратился к жителям региона

Губернатор Дмитрий Азаров записал видеобращение к жителям Самарской области из-за ситуации с коронавирусом. На протяжении нескольких дней прирост заразившихся в регионе держится выше ста человек в сутки. За неделю количество умерших от коронавируса увеличилось на 28 человек, до 172.

Глава региона в инстаграме призвал граждан соблюдать меры, которые помогут ограничить распространения заболевания.

«Сейчас перед каждым из нас стоит задача – не допустить «сценарий» весны, когда из-за ограничений не работали предприятия и учреждения. Для этого прошу каждого из вас соблюдать простые правила – носите маски, мойте руки и держите соцдистанцию, — сказал Азаров. — Настоятельно рекомендую не забывать про вакцинацию от гриппа, которую активно проводим в регионе. К нам также поступила вакцина от коронавирусной инфекции, которую в первую очередь будем делать медикам, находящимся на передовой. Всё в наших с вами руках, будьте внимательны к своему здоровью».

Губернатор также прокомментировал решение усилить контроль за соблюдением ограничительных мер. Напомним, возвращается мера высаживания из транспорта пассажиров, которые нарушат масочный режим. Муниципалитеты должны системно контролировать соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, санитарную обработку домов и общественных пространств, выполнение санитарно-эпидемиологических требований на объектах потребительского рынка. К нарушителям будут применять административные меры, в том числе штрафы. Повторные нарушения повлекут закрытие объектов.

«Последние пару месяцев дали нам «передышку» в борьбе с угрозой распространения коронавирусной инфекции и позволили вернуться к привычной жизни. Но с наступлением холодов риск распространения вирусов, в том числе ОРВИ, возрастает, и необходимы дополнительные меры», — отметил Азаров.

Он подчеркнул, что медучреждения региона обеспечены всем необходимым, но на оперштабе было дано поручение ещё раз проверить готовность больниц, и, если необходимо, пополнить запасы медсредств.

«Перед коллегами поставил также задачу внимательнее работать с жителями, которые лечатся амбулаторно. На медицине сосредоточили основные силы, но люди должны чувствовать защищённость ежедневно. Дал поручение проверить наличие медикаментов и СИЗ в аптечных и торговых сетях», — заявил глава региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: