3 июня 2021 12:11
120

Делегация Самарской области представила на ПМЭФ-2021 «умную дорогу» и «цифровую модель региона»

Делегация Самарской области представила на ПМЭФ-2021 «умную дорогу» и «цифровую модель региона»
Фото: Правительство Самарской области

Делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым принимает участие XXIV Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В этом году Самарская область представила на форуме свои проекты, среди которых макет первой в России «умной дороги» от компании СМАРТС, электромобиль ZETTA, макет малого космического аппарата «АИСТ-2Д», информационная система «цифровая модель региона».

По словам министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова, интерес со стороны бизнеса к Самарской области растет с каждым годом, поэтому первый день работы правительства на форуме выдался очень насыщенным.

«В первый день форума мы провели много встреч с российскими и международными делегациями, встречались с руководителями крупных предприятий, презентовали инвестиционные возможности региона, — рассказал министр. – Продуктивно поработали с Итало-российской торговой палатой, в рамках этой встречи обговорили формы обмена делегациями бизнеса Италии и Самарской области, договорились об участии ТП в Volga Investment Summit 2021 в Самаре. Агентство по привлечению инвестиций Самарской области в течение форума проведет несколько встреч с представителями итальянского бизнеса, пригласит их реализовывать свои проекты в нашем регионе. Также общались с фармацевтическими компаниями, производителями медицинского оборудования, провели переговоры с одним из крупнейших электронных маркетсервисов России, встречались с крупными девелоперскими компаниями. С руководством МТС обсудили развитие туристических сервисов в регионе, предложили услуги технопарка «Жигулевская долина» при реализации проектов, подразумевающих совместное использование данных. С коллегами из правительства Калужской области поделились опытом в области развития проектов, связанных с медициной, с Ассоциацией инновационных регионов России проговорили различные варианты эффективного взаимодействия», — поделился итогами работы первого дня на форуме Дмитрий Богданов.

По словам министра, второй день XXIV Петербургский международного экономического форума обещает быть не менее насыщенным.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: