19 апреля 2023 19:08
672
1

Дети смогут путешествовать летом со скидкой 50%

Будущим летом холдинг «РЖД» предоставит скидку в размере 50% на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. Специальный тариф позволит семьям с детьми сэкономить средства на организацию летнего отдыха.

Только в летний период 2022 года 50% скидкой на поезда дальнего следования воспользовались более 3,1 млн детей от 10 до 17 лет, что на 25,6% превышает аналогичный показатель 2021 года. Всего же за семь лет скидкой воспользовались более 17 млн детей, сообщает пресс-служба «РЖД».

Оформить билеты по спецтарифу для поездок в летние школьные каникулы можно будет уже с 4 марта.

Скидка предоставляется всем детям в возрасте от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) и вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоезда дальнего следования) поездов АО «ФПК» при следовании по территории Российской Федерации (от/до станций РФ).

Также уже четвертый год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в летние каникулы смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Приобрести проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» или в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Подробную информацию можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» – «Тарифы и акции».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Это просто издевательство от ржд. В Тольятти НЕ ХОДЯТ плацкартные вагоны!!! Эй вы, хапуги от ржд, вы думаете в нашем городе живут САМЫЕ БОГАТЫЕ люди? Куда смотрит антимонопольный комитет?

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: