27 марта 2019 18:43
2237

Для Самары и Тольятти создают единую маршрутную сеть

Для Самарско-Тольяттинской агломерации оптимизируют межмуниципальные и муниципальные маршруты регулярных перевозок населения. Тем самым, будет создана единая маршрутная сеть агломерации.

В рамках своего послания к депутатам и жителям области, Дмитрий Азаров поручил региональному министерству транспорта и автомобильных дорог подготовить предложения по оптимизации данной сети.

Глава региона отметил, что «развитие агломерации порождает очень серьезные диспропорции, которые требуют государственного регулирования, серьезных вложений в инфраструктуру».

По мнению Дмитрия Азарова, сейчас требуется принятие конкретных решений по развитию Самарско-Тольяттинской агломерации, в числе которых создание единой взаимодополняющей социальной инфраструктуры, единого рынка труда, внятных прозрачных компенсационных механизмов для местных бюджетов, несущих дополнительные нагрузки либо теряющих доходные источники, единой транспортной системы, позволяющей использовать имеющиеся ресурсы максимально эффективно.

Азаров получил правительству к 1 сентября текущего года внести предложения по управлению агломерацией, согласовав их с органами местного самоуправления территорий, входящих в агломерацию. Это поможет выстроить система управления агломерацией.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: