24 июля 2017 09:18
556

Для жителей Самарской области началась акция «Собери ребенка в школу»

В преддверии начала учебного года в УФССП России по Самарской области проводится традиционная акция «Собери ребенка в школу». Она направлена на взыскание алиментов с родителей — должников.

Целью акции является, прежде всего, привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты алиментов и формирование в обществе негативного отношения к лицам, уклоняющимся от своевременного погашения алиментных платежей, отмечают в пресс-службе УФССП России по Самарской области.

В ходе акции «Собери ребенка в школу» региональные судебные приставы проведут рейды по должникам, направленные на фактическое исполнение требований, содержащихся в исполнительных документах о взыскании алиментов. В рамках мероприятия к должникам будут применяться все меры, предусмотренные Федеральным законом №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе опись и арест имущества, вынесение постановлений об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, вынесение постановлений об ограничении в праве пользования специальным правом (закон №340-ФЗ).

Акция «Собери ребенка в школу» приурочена к началу нового учебного года и продлится в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Самарской области до середины сентября 2017 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: