4 марта 2022 10:43
170

Дмитрий Азаров: «Экономика региона работает устойчиво»

Ранее: IKEA закрывает магазины в России . 03.03.2022
Далее: Правительство Самарской области сохранит все льготные программы для бизнеса . 04.03.2022
Все новости по теме: #Санкции (154)

3 марта губернатор Дмитрий Азаров во время прямого эфира ответил на вопросы жителей Самарской области. Один из них касался продовольственной безопасности. Говоря о работе торговых сетей, губернатор отметил, что проблем с поставками продовольствия не возникает.

«Более того, мы подписали со всеми торговыми сетями соглашения о регулировании предельной наценки на продовольственные товары. Такое же соглашения подписано с федеральными торговыми сетями на уровне правительства РФ», — приводит Волга Ньюс слова Азарова.

Глава региона отметил, что с пониманием относится к волнениям и переживаниям, которые возникают у граждан в это непростое время.

«Нам предстоит оценить те вызовы, с которыми столкнемся уже в ближайшие дни, — пояснил Дмитрий Азаров. — Вместе с тем, сегодня экономика региона работает устойчиво».

Принятые меры позволят избежать возможного спекулятивного роста цен.

«Мы будем жестко следить за тем, чтобы этого не допускать. Сейчас нет никаких причин для роста цен на продовольствие, — подчеркнул губернатор. — Да, есть сезонные колебания на определенную продукцию, в первую очередь, плодоовощную. Но и здесь мы продумали целый ряд мер».

За последнюю неделю прошло уже несколько заседаний штаба по устойчивости экономики. Первое заседание по этой теме состоялось в субботу, 26 февраля, и впоследствии стало носить регулярный характер. Мониторинг ситуации на рынке ведется ежедневный.

«Все в порядке, ситуация контролируется, складские запасы значительные и доставка в торговые сети осуществляется в четком соответствии с их планами», — резюмировал Дмитрий Азаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: