16 октября 2019 19:09
446

Дмитрий Азаров: Государство заинтересовано в строительстве нового моста через Волгу

Ранее: Старт дан: Подписано соглашение о строительстве моста через Волгу вблизи Тольятти . 16.10.2019
Далее: Уникальный объект: Губернатор посетил место строительства нового моста под Тольятти . 15.12.2019
Все новости по теме: #Волжский мост (86)

Губернатор Самарской области прокомментировал подписание соглашения о строительстве мостового обхода Тольятти в рамках реализации проекта «Европа — Западный Китай». Напомним, документ между правительством региона и Хозяйственным партнерством «Концессионная компания «Обход Тольятти» был подписан 16 октября в Екатеринбурге во время международной специализированной выставки «Дорога-2019».

Строительство мостового перехода даст мощный импульс как инфраструктурному, так и экономическому развитию Самарской области. Трасса будет способствовать увеличению потока грузовых автомобильных перевозок. ОАО «АВТОВАЗ» и резиденты Особой экономической зоны «Тольятти» смогут увеличить свои поставки. Кроме того, появятся дополнительные возможности для привлечения как отечественных, так и иностранных инвестиций на территорию ОЭЗ.

По мнению главы региона, реализация этого масштабного проекта даст новый импульс развитию Автограда, Самарской области и всей страны.

«В реализации этого проекта заинтересовано наше государство, Правительство Российской Федерации, – подчеркнул Дмитрий Азаров. – Для того, чтобы обеспечить его ускоренное исполнение, Самарская область предпринимает опережающие шаги, и заключение концессионного соглашения в рамках проведения этой международной выставки – это еще один серьезный шаг к реализации этого масштабного, крупнейшего в стране инфраструктурного проекта».

В Екатеринбурге глава региона представил проект строительства мостового перехода премьер-министру Дмитрию Медведеву уже на стенде Самарской области.

Согласно проекту, автомобильная дорога будет иметь 4 полосы движения – по две в каждую сторону. Автомагистраль (максимальная скорость движения 120 км/ч) позволит в два раза сократить время на поездку от Москвы до областной столицы: если сейчас требуется 16 часов, то с вводом всего маршрута потребуется только 8 часов.

Реализация одного из ключевых инвестиционных проектов начнется уже в этом году. Общая длинна новой трассы составит 102 километра, в том числе протяженность моста – 3,7 километра. На правом берегу Волги автомобильная дорога соединится с Подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, на левом – трасса соединится с М-5 «Урал». Предварительная стоимость работ оценивается в 120 млрд рублей. Завершение строительства новой дороги и открытие движения транспорта запланировано на 2024 год.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: