28 сентября 2017 08:34
587

Дмитрий Азаров назвал главные принципы при формировании управленческой команды

27 сентября врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в пленарном заседании Самарской Губернской Думы. По окончании сессии глава региона ответил на вопросы журналистов.

Комментируя принятые законопроекты, Д.И.Азаров особое внимание обратил на поправки в областной бюджет.

«Дополнительные средства будут направлены на строительство Фрунзенского моста, крайне актуального для Самары. Об этом объекте жители области мечтают уже не один десяток лет. С получением дополнительного финансирования работы по строительству будут вестись в ускоренном режиме», — сказал руководитель области.

Д.И.Азаров рассказал журналистам и о своих принципах при формировании управленческой команды. Напомним, в настоящий момент все министры областного Правительства находятся в статусе исполняющих обязанности. 

«Мои принципы по формированию управленческой команды региона — именно региона, а не моей — хорошо известны. Это профессионализм, полная самоотдача в работе, стремление добиваться конкретных результатов. Мне нужен результат, его мы будем ставить во главу угла. На этих принципах пройдет и обновление команды. Обновлению команды будет предшествовать анализ деятельности конкретного министерства, конкретных направлений», — подчеркнул Д.И.Азаров.

Он добавил, что говорить о конкретных фамилиях преждевременно, но не исключил, что работать в Самарской области станут и выходцы из других регионов страны.

«Президент России Владимир Владимирович Путин на встрече с избранными главами регионами поставил задачу – замещение должностей на государственном или муниципальном уровне должно проходить в условиях открытого конкурса», — отметил Д.И.Азаров.

Также главе региона был задан вопрос и о реформе местного самоуправления, сообщает пресс-служба областного правительства. 

«Суетиться в таких вопросах не нужно. Необходимо проанализировать сложившуюся практику местного самоуправления. Прошел очень небольшой период времени работы муниципалитетов в новых условиях. Если механизм работает, он понятен людям, то я не склонен менять его в кратчайшие сроки», — сказал врио Губернатора.

Готов Д.И.Азаров работать и с оппозицией:

«Важно находить те проекты, которые будут работать на объединение общества. Поиском врагов в Самарской области занимались регулярно и много лет. Я никогда врагов не искал, я искал только друзей», — подчеркнул глава региона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: