09 мая 2020 11:30
124

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с праздником Великой Победы

 Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с праздником Великой Победы

9 Мая 2020 года наша страна отмечает юбилей Великой Победы, завоеванной 75 лет назад.

Мы вспоминаем героев и благодарим наших ветеранов за мужество, верность, настоящий подвиг, благодаря которому мы можем счастливо жить с мирным небом над головой. Подвиг миллионов людей, которые воевали на поле боя и трудились в тылу ради главной цели – Победы.

«День Победы – самый дорогой для нашего народа, для каждого из нас, праздник. Он наполнен искренними эмоциями и воспоминаниями. Ощущением торжества жизни и гордостью за нашу Родину. Бесконечной благодарностью и уважением к поколению фронтовиков и тружеников тыла, — обратился сегодня к жителям Самарской области губернатор Дмитрий Азаров. – Мы по праву гордимся тем, какой вклад в разгром ненавистного врага внести жители нашей области. Полмиллиона наших земляков ушли на войну, почти каждый второй не вернулся с фронта. Наша область в годы войны стала кузницей оружия Победы, а Куйбышев – запасной столицей страны».

Губернатор подчеркнул, что День Победы в этом году праздник камерный, семейный, но от этого тем более важный.

«Сегодня, в юбилей Победы, наш святой долг вспомнить каждого солдата, каждого труженика тыла, каждого, кто своим трудом, мужеством, отвагой приближал Великую Победу, — подчеркнул Дмитрий Азаров. – У каждой семьи своя история и сегодня очень важно рассказать ее детям, внукам, правнукам, показать старые фотографии, вместе послушать и спеть песни военных лет. Рассказать им, никогда не знавшим войны, о том, как важно беречь мир. И, конечно, очень важно сегодня обязательно поздравить ветеранов, тружеников тыла, лично в кругу семьи или по телефону. Окружить их заботой и любовью, сделать так, чтобы даже в этот особый период они ощутили настроение праздника».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: