6 октября 2022 16:59
1340

Дмитрий Азаров проверит быт мобилизованных во всех воинских частях региона

Ранее: Путин подписал указ об отсрочке от призыва на частичную мобилизацию для студентов . 06.10.2022
Далее: В Тольятти из-за мобилизации сокращают количество пассажирских автобусов . 06.10.2022
Все новости по теме: #Мобилизация (104)
Дмитрий Азаров проверит быт мобилизованных во всех воинских частях региона

В Самарской области губернатор Дмитрий Азаров посетит все военные части, где находятся мобилизованные. Он проверит, как устроен быт призванных граждан.

Ранее, 4 октября, глава региона побывал в войсковой части в Тольятти. На следующий день он приехал в часть, расположенную в Самаре. Азаров встретился с земляками, призванными на службу в рамках частичной мобилизации.

В пятницу, 7 октября, губернатор отправится в часть, расположенную в Волжском районе. Там он также намерен пообщаться с мобилизованными и проверить, как организован их быт, как проводится подготовка.

Таким образом, губернатор Самарской области в течение недели побывает во всех частях, где проводится боевое слаживание граждан. Во время таких визитов он проверяет условия питания и проживания, обращает особое внимание представителей Минобороны РФ на том, что крайне важно обеспечивать комфортный температурный режим в казармах. Так была оперативно отработано обращение по отоплению и в настоящий момент тепло поступает во все помещения военной части в Самаре.

Бойцы высказались о проводимой мобилизации, отметив, что у них все нормально.

Александр: «Настрой боевой. В плане бытовом все отлично: нас встретили, нас одели, нас разместили, кормят, на всех видах довольствия поставлены. Все мы проходили службу, мы давали Присягу. Все мы понимает ответственность за то, что происходит».

Максим: «Все отлично: питание отличное, проживание отличное».

Петр: «Даже завтрак бывает двух видов, то есть разные виды каш. Порции огромные».

Евгений: «В четверг позвонил в военкомат сам, там меня спросили: «У вас есть мобилизационное предписание?» Я сказал: «Да, есть». «Прибудьте, пожалуйста, тогда в военкомат». И с с утра, когда уходил из дома, взял с собой военный билет. На работу дошел, сообщил директору, что поеду в военкомат. С весны был готов туда, жена была подготовлена, она уже все перетерпела. Ребята у меня там. То, что твориться там, может произойти и у нас. Там дети гибнут. У меня у самого дети, и я не хочу, чтобы такое творилось у нас».

Максим: «Я в войсках прослужил почти 12 лет, так что отреагировал спокойно. Семья, конечно, переживала, волновалась, но сейчас уже все нормально, успокоились. Я их убедил, что все хорошо, Россию нужно защищать. Я считаю, это важный момент для нашей страны, когда не надо оставаться в стороне, надо помочь бойцам, которые сейчас там отстаивают интересы нашей страны, защищают мирных граждан. Кто-то должен помогать им бороться, потому что это наше общее дело, страна у нас большая. Как наши деды воевали вместе, вот также мы должны вместе выполнять такие задачи. В бытовом плане вопросов нет: кормят хорошо, постельное белье меняют, бытовые условия соответствуют».

Николай: «Повестку я уже ждал. Я чувствовал, что меня уже призовут и был готов идти защищать свою страну, так как все мои деды воевали. Ребята у нас здесь все очень хорошие, дружные. Все прошли срочную службу, есть люди с боевым опытом. Все нормально, все хорошо. Вернемся с Победой!»

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: