09 апреля 2020 22:57
22211

Дмитрий Азаров рассказал о смягчении режима самоизоляции в регионе

 Дмитрий Азаров рассказал о смягчении режима самоизоляции в регионе

Губернатор, руководитель регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией Дмитрий Азаров рассказал о ситуации в Самарской области с распространением инфекции по состоянию на 9 апреля.

Глава региона поблагодарил граждан, соблюдающих режим самоизоляции. Это помогает не только бороться с распространением коронавируса, но и снижать сезонную заболеваемость ОРВИ и гриппом, отметил Дмитрий Азаров.

«Распространение вируса удается не допустить. Именно поэтому с сегодняшнего дня в стационарах Самарской области возобновляются плановые госпитализации. Это решение принято исходя из эпидемиологической обстановки», — отметил губернатор.

Он также рассказал, что жесткое соблюдение санитарных норм на производстве позволяет сегодня работать всем ключевым системообразующим предприятиям.

«Принятые меры позволяют нам говорить о расширении перечня отраслей и предприятий, которым будет разрешено работать уже со следующей недели. Дал соответствующее поручение и уже завтра утром мы подготовим список таких предприятий, и совместно с главным санитарным врачом региона будем принимать решение», — сообщил глава Самарской области.

Дмитрий Азаров также рассказал о реализации мер поддержки семей с детьми и граждан, оставшихся без работы с 1 марта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: